Daftar Informasi Publik

30 Oktober 2018

Dengan kondisi anggaran adalah anggaran tahun tunggal, apakah pelaksanaan sewa tempat singgah/transit dapat melewati tahun anggaran? 

Dalam hal pelaksanaan sewa menyewa yang kemudian asetnya ada dalam kuasa pengguna barang/jasa maka masa pelaksanan kontraknya dapat ...
Q&A Pengadaan

30 Oktober 2018

Apakah perusahaan baru berdiri Desember tahun lalu dan belum mempunyai SPT diperbolehkan mengikuti tender pada tahun ini?

Untuk mengikuti tender, penyedia diwajibkan memiliki NPWP dan telah memenuhi kewajiban tahun terakhir. Terkait dengan permasalahan yang disampaikan, apabila ...
Q&A Pengadaan

30 Oktober 2018

Apabila Pokja Pemilihan menginginkan dilakukan tender cepat, namun PPK/PA sebaliknya, apa yang harus dilakukan Pokja Pemilihan?

Kewenangan menetapkan metode pemilihan merupakan wewenang Pokja Pemilihan. Jadi tender cepat dapat dilaksanakan meskipun tidak disetujui oleh PPK. ...
Q&A Pengadaan

30 Oktober 2018

Apa definisi ""rinci"" dalam Pasal 38 ayat (6) huruf a Perpres Nomor 16 Tahun 2018? (Tender Cepat dapat dilaksanakan dalam hal : Spesifikasi dan Volume Pekerjaannya sudah dapat ditentukan secara Rinci.)

Pasal 38 Perpres No.16 Tahun 2018 menyatakan bahwaTender Cepat dilaksanakan dalam hal spesifikasi dan volume ...
Q&A Pengadaan